Здравствуйте, Заблудший.

[ Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОчУмелые ручки » Творческая мастерская » Моя норка!!!! (мои размышления)
Моя норка!!!!
ОльхаДата: Понедельник, 14.07.2014, 20:05 | Сообщение # 21
Ищущий
Группа: Ежи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне норы
О,Светлые Асы,у меня появился конкурент...,я пропала.... shy

...А еще я умею какао с молоком варить,но это уже из супер-способностей...
 
ПушистыйЁжикДата: Вторник, 22.07.2014, 14:14 | Сообщение # 22
Нашедший лошадку
Группа: Ежи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Вне норы
Девченки нету времени завал на службе , проверки,проверки,проверки, да и жена РемонТ затеяла , гадкий дядя этот РемонТ просто ужс.....

Нормальным быть СКУЧНО!!!!

 
PanteraДата: Вторник, 22.07.2014, 14:19 | Сообщение # 23
Псих
Группа: Ежи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Вне норы
Цитата ПушистыйЁжик ()
гадкий дядя этот РемонТ
Я про него тоже много плохого слышала. Так что будь с ним осторожен. Но про один его важный плюс помню - когда он уходит, все становится лучше, чем было до него.
 
ПушистыйЁжикДата: Четверг, 24.07.2014, 17:52 | Сообщение # 24
Нашедший лошадку
Группа: Ежи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Вне норы
Продолжение рассказа "Великое путешествие" начало смотрите выше.
3

Еж проснулся раньше обычного. Сегодня день старта, сегодня он отправится в полет.Сегодня он посмотрит что творится там , вдалеке.
Он поднялся проверил все ли он упаковал. Прошелся по норе нервно все поправляя.
-Блин.чет мондражка.Не хорошо,Пушистый,не хорошо... -еж улыбнулся смотря на себя в зеркало.
-А ну его ждать утро то. Все одно не верят. Че уж тут.
Еж подошел к Ерлаплану,залез в кабину , пристегнулся ремнями.подергал два рычажка,повернул крутелку и нажал лапкой на красную кнопку.
В норе  что загудело и на потолке открылся люк и в этот же миг ероплан устремился вперед...
Великий Вуди сидел возле норы и смотрел на угасающие звезды.Он уже собирался идти спать,когда под ним задрожала земля и неведомая сила подхватила и понесла к этим самым звездам, он едва успел прижать к себе свой бубен.
-А-а-а-а-а-а-хренеть!!!
-Уха-ха-ха-ха...
Только и пронеслось над поляной. Оставив за собой ярко-малиновый след.
Путешествие началось...
4

-Пушистый ты охренел!Ты меня украл. Ты,ты,ты занешь кто ?-Вуди орал не своим голосом крепко вцепившись лапами в ерлаплан.
-Я тут при чем? Ты чего сидел на люке ? Да еще и ночью? Давай ползи сюда тут место есть.
-Я тебя убью. Сам ползи.Мне тут не дует.
-Сюда ползи. Я не вижу куда мы летим.
Вуди смерился,закинул за колючую спину свой бубен и стал карабкаться к кабине в которой сидел пушистый.
На уносившийся в даль ерлаплан по которому словно колючая гусеница полз Вуди ,смотрела ворона.
-Идиоты-прокаркала она и взлетев с ветки устремилась в другую сторону.
-А тут нечего. Уютно. Ток ты это все одно бубном получишь.
-Ремешок тот пристегни.Ага вот так.-Пушистый покосился на бубен который Вуди сжимал в руках .
-Ты ,это, мне домой надо.Поворачивай свою хреновину.Как же без меня в норе то ?
-Так я это не могу . Все мы ток вперед полетим.
-Как вперед а домой то как?
-Ну я домой то не думал , я ток думал как полететь,как посмотреть.-Еж почесал лапой за ухом .
-Не ну ахренеть.Вот это Кулумб,колючку тебе в глаз.
-Кто ?
-Довай крути пендали кульбибин.И думай как домой прилуниться.
-Не надо тут крутить твои пендали , тут етот втапилот.Он сам управляет мощностью двигателя и подачей сидра.Яблоко будешь ?- еж посмотрел на вуда и протянул кусочек красненького яблочка.
-Довай.Ато от этих приключений у меня в животе чет урчит.
Оба молча стали жевать яблоко и смотреть по сторонам на проплывающие мимо облака,в просветах которых можно было рассмотреть поля,реки и деревья.
Еж еще достал по кусочку груши и протянув его Вуди улыбнулся и заел :

А ероплан взмывает в высь
И я лечу над облаками
Внизу я слышу звонкий смех
Что в путь меня сопровождает.

-Ты чего это Пушистый так развеселился ?- Вуди удивленно посмотрел на поющего и улыбающегося ежа.
-Так летим.Путешествуем.-сказал еж и продолжил:

Я вижу поле,речку,лес
Все так красиво,как во сне
Я достучался до небес
И радости предела нет.


-Ты Пушистый точно, точно с ума сошел-Вуди догрыз грушу и вытер лапы. А  пушистый не унимался и с кабины ераплана неслись слова песни

И вот я набираю скорость
Я лечу средь новых мест
Все так совсем мне незнакомо
Красот земных вокруг не счесть...


В этот момент впереди сверкнуло и громко бабахнуло.Пушистый подпрыгнул и посмотрел на надвигающеюся черную тучу с которой рвались в разные стороны молнии.
-Вуди скорей крути вон ту крутелку.-заорал Еж.-Да не в ту сторону ,не сломай-еж дергал рычаги.
Вуди бешено крутил крутелку и над их головами стал появляться купол.
Когда купол стал на свое место ероплан охватила стихия неба и по нему забарабанили крупные капли дождя.
Ероплан ощутимо стало трясти,вокруг сверкало и бабахало.
И в этот миг на  небе раздался очень громкий "бабах" и в сторону ероплана понеслась молния.
-Светой бубен-пршептал Вуди.
И тут ярко вспыхнуло .....


Нормальным быть СКУЧНО!!!!



Сообщение отредактировал ПушистыйЁжик - Четверг, 24.07.2014, 18:03
 
ОльхаДата: Четверг, 24.07.2014, 23:37 | Сообщение # 25
Ищущий
Группа: Ежи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне норы
а я тоже хочу полетать...ааа...ааа cry

...А еще я умею какао с молоком варить,но это уже из супер-способностей...
 
ПушистыйЁжикДата: Пятница, 25.07.2014, 03:11 | Сообщение # 26
Нашедший лошадку
Группа: Ежи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Вне норы
Продолжение рассказа "Великое путешествие"
5
Пушистый еле еле разлепил тяжелые веки.Голова ужасно болела и затекла щека на которой  уснул.Во рту все стянуло и хотелось пить.
-Ты глянь он еще еле-еле подымается.Вставай давай алкаш несчастный.
Пушистый поднял глаза.Над ним стояла Ольха. В глазах у ежихи плясал огонь,рядом стояла Пантерка и судя по жужжанию где то рядом была Мухель.
-Не,вы,поглядите на этих алкашей. Им тут убирай,мой а они нажрались сидра, нагадили тут и дрыхнут.
Пушистый повернул морду и увидел Вуда спящего в своем бубне,как только поместился.
-Э-э-э девочки а где Че и Сердитый ?-прошептал еж ,уж очень хотелось пить.
-На бороде.Вы тут только вдвоем были.И что за хреновина стоит в углу?
-Какая хреновина- Еж удивился.
-Вон та что в углу ,с колбочкой с крутелкой и рычажками-Ольха показала пальцем.
Пушистый посмотрел и начал смеяться
-Не он еще смеется.Во наглости.
-Великое путешествие,вот так полетали-проговорил Пушистый корчась от смеха...
Своим смехом он разбудил Вуда.Который смотрел на него непонимающим и немного испуганным взглядом.
А в  углу стоял аппарат по перегону яблочного и грушевого сока в сидр .
А на его колбе было написано " Ероплан"....
Конец

Просьба модератора объединить все части если это возможно ....


Нормальным быть СКУЧНО!!!!



Сообщение отредактировал ПушистыйЁжик - Пятница, 25.07.2014, 03:21
 
ZangeziДата: Пятница, 25.07.2014, 12:38 | Сообщение # 27
Считающий звезды
Группа: Ежи
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Вне норы
ПушЫстый, супер)))))) Просто супер))))) Порадовал))))

Святые костры Инквизиции горят во славу минувших дней
Steam - zangezi
Dota2 - zangezi
WoT - xxSpiritusxx

 
PanteraДата: Пятница, 25.07.2014, 14:40 | Сообщение # 28
Псих
Группа: Ежи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Вне норы
hands УИИИ! Какое замечательное путешествие!
 
ОльхаДата: Пятница, 25.07.2014, 22:43 | Сообщение # 29
Ищущий
Группа: Ежи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне норы
Аа и я вошла в историю,ураааааааааааа hands

...А еще я умею какао с молоком варить,но это уже из супер-способностей...
 
ПушистыйЁжикДата: Воскресенье, 27.07.2014, 00:07 | Сообщение # 30
Нашедший лошадку
Группа: Ежи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Вне норы
Цитата Pantera ()
УИИИ! Какое замечательное путешествие!
Цитата Ольха ()
Аа и я вошла в историю,ураааааа

Спасибо девочки,спасибо ....

Добавлено (27.07.2014, 00:07)
---------------------------------------------
Прокаженный.

Степан встал как обычно.Умылся у колодца прохладной водой.Помог жене Светлане покормить скотину.Набрал воды в бочку что бы та в течении дня нагрелась для полива огурцов.И как каждое утро присел на лавочку.
-Иди кушай,тебе скоро выходить-жена стояла на пороге и смотрела на него своими серо-голубыми глазами.
-Да иду,Светик
-Степ смотри сегодня рассвет какой,словно небо горит
Степан глянул на небо усмехнулся и вошел в дом.
Степан в зимнее время работал кузнецом а летом помогал на уборке, работал на комбайне.
Вот и сейчас перекусив Степан выскочил со двора на дорогу где его ждала летучка в которой сидели мужики .
-Здорова мужики .
-Здорова Степан.Что снова с жены сдернули.-и в уносившейся машине раздался смех.
А небо от восходящего солнца словно горело.

-Ну как устал ?-жена посмотрела на Степана подавая ему полотенце-И ты прекращай с колодца водой умываться а то не ровен час заболеешь.
-Да не бойся я закаленный,да и вода не холодная.
-Ага не холодная.Рассказывай мне сказки .
-Степан сгреб в охапку жену и поцеловал
-Пусти окаянный .Иди уже кушать.
-иду ,иду.Как там Митя-Степан вылил воду и закинув полотенце на плече вошел в дом.
-Да на улице с пацанами чет поцапался.Сейчас в телевизоре сид.Ты может с ним поговори.
-Непременно,поговорю- Степан снова обнял жену
-Да пусти же ты окаянный,обварюсь же -Светлана стояла у плиты помешивая варенье на плите.
Степан сел за стол и принялся ужинать.Светлана суетилась по кухне.
-Давай помогу-Степан приподнялся и принимая из рук банку с только что налитым вареньем выронил ее. Он пытался ее схватить на лету но банка перевернулась и все варенье вылилось ему на руку.
-Степа-а-а.Светлана побледнела схватила ведро с водой и вылила на руку.
-Давай скорую вызывай.Так обварится.Светлана стояла белая как полотно.
Степан же недоуменно смотрел на банку на воренье и на жену.
-Чего стоишь !У жены начиналась истерика
-Так это,Свет ,мне не больно.Совсем не больно.Странно...
А потом прозвучал диагноз"проказа"....

2

В лепрозорий Степана провожала только Светлана. Она стояла плакала и не решалась подойти. Когда Степан сел в машину скорой ,которая должна была доставить его в лепрозории,она закрыла руками лицо и повернулась спиной.
У Степана сжалось сердце.В один миг все перевернулось.Пока лежал в больнице к нему приходила теща.Уговаривала развестись со Светланой,чтобы  он ей жизнь не ломал.Сына вообще не пустили к нему.С работы мужики передали фрукты и сок, но зайти не решились.В один миг Степан почувствовал что стал абсолютно никому не нужен. Одна только мать приходила каждый день.Сидела долго с ним в палате рассказывала что твориться в доме и у соседей,что показывали по новостям в телевизоре. Она старалась поддержать сына ,подбодрить улыбалась и шутила по стариковски,хотя по лицу было видно что до прихода в больницу очень много плакала.
В лепрозории Степана поселили в отдельном домике.Соседкой оказалась баба Нюра ,добрая и веселая старушка,которая попала сюда еще в 25 лет.Она так же была больна и по этому осталась здесь.Она держала нехитрое хозяйство,пару курочек и козу.
-Не волнуйся напишет.-говорила она Степану, когда тот часто сидел расстроившись у почтовых ящиков.
-Зайди я тебе молочка дам , полезное.
Степан переживал за жену и сына ,как они живут и почему она не пишет.ОН отправил 2 письма и не получил ответа.
Дни тянулись однообразно , лечение,прогулки, работа иногда по утрам Степан выходил на прогулку по периметру зеленой зоны.
Баба Нюра всегда его опережала со своей козой Гришкой(сразу думали что козел уж очень драчливая была),но оказалось что коза,  а кличку которую дали санитары прижилась.
На территории работало много людей.Большинство бывших больных которые поселились за "зеленой зоной".
Степан работал как и дома в кузне. Правда не в такой большой.
Он спрашивал почему люди вылечившиеся не едут домой.На что баба Нюра ему сказала  однажды:
-А кому они там нужны.Проказу то они вылечили, а вот клеймо "Прокаженный " не смоешь. -баба Нюра улыбнулась грустно и добавила-Ты за молоком кода придешь,глянь колодец,чет туго крутит.
-хорошо Баб-Нюр .Но это вечером сейчас помогу Федору в прачечной.
-Ну беги,беги.-баб-Нюра глянула в след и достав два конверта положила ему в почтовый ящик.Знала бы она что в конвертах то ни за что не положила.
Вечером Степана ждало две плохие новости.
В одном письме ему сообщили что его мать померла от сердечного приступа.Ему написала соседка,что мать похоронили рядом с его отцом.
Во втором письме были бумаги на развод .И записка что Светлана больше не может с клеймом,что в деревне ее все шарахались .Она уезжает. И что если он хочет счастливое детство своему сыну то пусть подпишет и вышлет на адрес указанный в письме.
Степан долго сидел на лавочке у дома.Уже стало темнеть. Когда к нему пришла соседка . И увидев Степана все поняла.
-Ты Степ не расстраивайся.Таких как мы в мире боятся по этому вот и живут тут. Я же тоже сюда попала когда молодая была. Волосы на голове рвала, плакала дни на пролет. А потом ничего,встретила старика своего , ,царствие ему небесное,-баба-Нюра перекрестилась.
-Правда деток нету,не могла я их иметь да и не положено .Но ничего.Как то прожила ведь. Тут тоже люди ,есть работа.Ты крепись.-она вздохнула ,поставила кринку с молоком и пошла на выход.
Степан сухо сказал в след уходящей старушке спасибо и что починит колодец завтра и остался сидеть на лавочке....

3

Прошло 3 года....

-НУ что же Степан , я вас обрадую вы полностью здоровы.Правда вам надо будет наблюдаться еще некоторое время.Вы все по прежнему собираетесь на родину или все же передумаете?
-Нет я поеду на родину.На могилку к маме надо сходить.
-Тогда я вам бумагу выпишу , зайдите после обеда.
Степана  провожали все.Баба-Нюра плакала.
-Ты же напиши-говорила она- Если вдруг тяжело будет то возвращайся обратно.
-Спасибо всем.Баб-Нюра не плачь все хорошо я здоров,молод еще , всё будет пучком.-Степан улыбнулся и повернувшись направился к выходу ,украдкой вытирая накатившиеся слезы.
Всю дорогу,Степан не мог сомкнуть глаз.ему не терпелось попасть на родину.
Уже трясясь в автобусе ,Степан понял что его тут не ждут.
-Здравствуйте тут Зин.Мне до деревни.-проговорил Степан входя в автобус и протягивая деньги кондуктору -билетерше, с его деревни тете Зине соседке с его матерью.
-Здравствуй Степан.А ты что уже вылечился ?-тетя Зина  посмотрела на деньги но их не взяла.
-Да полностью здоров .Вот даже бумага есть .
-Ну и хорошо.Ты проходи,садись,денег не надо.
Степан почуял что то неладное.Но виду не подал.
Всю дорогу тетка косилась в его сторону и что то шептала водителю и сидевшей рядом бабке.
Дом матери, полностью зарос бурьяном,крыша в одном месте прохудилась и в доме пахло сыростью.
Степан сходил к фельдшеру занес бумаги  с лепрозория.По пути назад вошел в магазин ,где его нехотя обслужила молодая грудастая деваха ,которой Степан не знал . В конторе куда Степан вошел по поводу работы ему сказали что в кузнецах они не нуждаются, водителей и трактористов хватает. На вопрос о свободных местах, ему ответили что мест нет.
Возвращаясь домой Степан с ужасом увидел что дом матери горит. На улице было пусто , не кто не спешил его тушить. И тогда Степан понял что ему в селе не рады....
Позже уже пожарные приехавшие по звонку фельдшера сказали что был поджог.Участковый сказал что соседи мол никого не видели и ничего не знают.
И лишь только местный фельдшер спросила:-Вам есть где остановится?
-Нету.
-Так идите ко мне,у меня дом большой,я вам постелю в соседней комнате.Поживете у меня пока не найдете себе угол.
-Спасибо вам...-Степан запнулся.Он не знал как зовут эту милую девушку.
-Татьяна.-сказала она и немного смутившись и отводя глаза в сторону.
-Степан.Будем знакомы....
На роботу в родной деревне Степана не взяли.Жители его сторонились.В магазине продавщица кривилась или уходила со словами "товар принимаю".Его поддерживала только Татьяна.Вечером всегда спрашивала как у него дела и всегда утешала что все наладится ,надо только подождать.Дни тянулись один за другим.Деньги которые были у него потихоньку заканчивались.Степан не находил себе места и подумывал уже вернуться в лепрозорий ,когда ему улыбнулась удача.Его взяли на работу в лесничестве.И его участок как раз находился возле деревни в которой он жил.
На радостях Степан заехал на обратном пути на работу к Татьяне.
-Меня взяли на работу -сообщил он ей новость с порога.
-Ну вот я же говорила что все наладится-Татьяна вскочила из за стола подбежала улыбающаяся к Степану и они обнялись.Взгляды их встретились...
-Танюш я же больной , прокаженный.-говорил Степан-Да и тебя в деревне не поймут
-Ты здоровый.Прекрати.Я все знаю и не спорь.-Татьяна была красная как и Степан.После их поцелуя каждый старался стать серьезным.
-Тань от меня жена ушла.
-Я не уйду.-Татьяна повернулась и прижавшись к Степану прошептала-не уйду......

4

Степан весь день находился в лесу .На его участке началась большая вырубка деловой древесины и по этому ему надо было быть на месте рубки.Возвращался домой уже ближе к вечеру.Его всегда у калитки встречала Татьяна.Пока он умывался она накрывала на стол.И потом они садились ужинать.
-Степ сегодня чуть не померла со смеху-щебетала Татьяна.-Бабка прибежала с криками что помирает, мол ей старик приснился ее покойный и звал к себе.
-Чего с ума сошла ?-удивился Степан.
-Не просто стресс получила.Я ей вколола успокоительное и все нормально стало.-Таня немного помрачнела.
-Что то случилось?-Степан заметил волнение Татьяны.
-нет все нормально.-Татьяна встрепенулась и встав из за стола подала ему бумагу.-Вот а ты говоришь что болен.-она улыбнулась.
На бумаге было написано что ничего не найдено и что он здоров.Степан прочитал еще раз , улыбнулся и сказал:
-Танюш выходи за меня замуж....

Вечером Степану Татьяна постелила у себя в комнате.
Заявление они подали вместе.Назначили дату на начало августа.Татьяна должна была пойти в отпуск.До автобуса было больше 2 часов, и что бы скоротать время Степан с Татьяной пошли по магазинам.
-Вот Степ смотри какие шторы, купим потом?
-конечно купим.Вот распишемся,сделаем ремонт и купим-Степан улыбался
-Слушай с наружи дом как красить будим?
-Не будим мы его красить.Завтра  пойду сделаю заявку на кирпич.Обложим кирпичом и сделаем пристройку.
-Ой Степ это же дорого
-Ничего не дорого.Я с мастером договорился он сказал что по льготам там каким то сделает нам.
-Степ ты у меня самый .самый.-и она обхватив его руку прижалась к нему...

-Тань я сегодня буду поздно , сегодня отгрузка леса .придется задержатся.
-Да,хорошо, Степ  буду дома.
-что то случилось?
-Да нет ,Степ ,просто нездоровится что то, я прилягу, приму пару таблеток.
-Смотри мне -Степан сделал грозное лицо - не вздумай болеть накануне свадьбы.
потом он улыбнулся и добавил:-Я тебя люблю.
-Я тоже тебя люблю Степ-Танюша улыбнулась-Беги а то опоздаешь....

Возвращался Степан когда уже солнце почти село. еще из далека он увидел дым. В сердце неприятно закололо.Уже ближе к дому Татьяны ,Степан с шага перешел на бег.
Когда он почти подбежал к дому его ноги подкосились. От дома Татьяны остались только обгоревшие стены.Пожарные сворачивали рукава. У машины участкового толпились люди.Возле  пожарной машины стояла скорая.
У Степана сжалось сердце.Он подбежал к участковому
-Где Татьяна? -закричал он
-Степан успакойся.Понимаешь ,дом загорелся , она спала наверно и ......
Уже остальные слова участкового Степан не слышал.Он плавно осел на землю.В его голове не укладывалось ,что его Танюшки нету,нету его "щебечащей-соловушки" как он парой ее ласково называл.
Их глаз Степана катились слезы.Он схватился за голову и стал пошатываться из стороны в сторону.
Уже позже Степану показали акт в котором было указано "Поджег"
Как прошла ночь Степан не помнил.Он был убит горем, он все еще не верил ,что его любимый человек ,так дорог ему был мертвым.

Небо забрезжало рассветом.еще нерешительные лучики солнца стали цепляться за перистые облака разгоняя их.Степан достал веревку и устремился  к речке ,где так часто по вечерам они сидели с Татьяной под большим дубом . Сидели и мечтали о том как они наладят жизнь.
Степан залез на огромный сук дуба один конец привязал к ветке на втором сделал петлю.Одел на шею и посмотрел на небо ...
А небо от восходящего солнца словно горело...


Нормальным быть СКУЧНО!!!!



Сообщение отредактировал ПушистыйЁжик - Понедельник, 28.07.2014, 11:53
 
BubbleGumДата: Понедельник, 28.07.2014, 07:53 | Сообщение # 31
Пьющий с медвежонком
Группа: Ежи
Сообщений: 203
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Вне норы
Здорово! И про многое... Это настоящий талант!
И сюжет и стиль.
Только вот тут "После ихнего поцелуя каждый старался стать серьезным." - "ИХНЕГО" -лучше на Их поправить...
 
ПушистыйЁжикДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:19 | Сообщение # 32
Нашедший лошадку
Группа: Ежи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Вне норы
Цитата BubbleGum ()
ИХНЕГО" -лучше на Их поправить...

Уже исправил.Спасибо. Просто набросал по быстрому.Все некогда ....

Добавлено (10.11.2014, 22:19)
---------------------------------------------
Ой как давно я не бывал тут !!!!
И вот я ЯВИЛСО!!!!

                     Чертовски доброе утро...

В чашке вода медленно окрашивалась от брошеного в нее пакетика с чаем. Цвет становился все насыщеней и заполнял все дно кружки,рядом с пакетиком медленно растворялся и разваливался кусочек сахара .
Я сидел, уставившись в кружку,когда на кухню вошла  жена.
-ТЫ когда будешь закрывать зубнуя пасту?
- И тебе доброе утро,дорогая....
-Не придуривайся . Мне уже надоело каждое утро приберать в ванной за тобой..
- Мне тоже приятно тебя видеть
-Не выводи меня... Что тебе доставляет радость доставать меня по утрам ?
- Сегодня чертовски приятное утро ....
-Не увиливай от темы , ты так  поступаешь каждое утро. -дверь в кухню громко хлопнула и жена удалилась .
-И действительно утро чертовски приятное ...

 Утро как утро . ОБычное будничное утро как и увсех жителей.Душ, чай или кофе , легкий завтрак,"ласковое" общение с женой и как всегда спешка на саму работу.
При выходе из подьезда уронил белый шарф.
-Утро как утро....
Садился в машину вымазал польто 
-Черт,утро как утро.....
По пути на работу остановило гаи.Дали штраф.Не пристегнут.
-Да чтоб тебя ,утро как утро ...
На работу опаздал,получил от шефа...
-Да ешкин тваю рас туды , утро как утро ...
НА самой работе тоже было все приятно.В обед пролил кофе на брюки , столкнулся с секритаршей шефа (красивая ,во всем облегающем) выбив при этом бумаги с ее рук и получил в ответ "ласковое"-"Придурок".
В общем утро плавно перетекло в "нормальный" такой "хороший" денек.
К концу дня неправильно нажав сочетание кнопок,вместо распечатки удалил наработанный за день материал.
В одной их рук клок волос :- утро так себе , день удался и опупительный вечер...
 Уже в машине решил заехать в магазин. Ну как бы я собирался, но приняла решение жена по телефону .
Ну вот я в магазине стою с корзинкой за маленькой бабушкой, у которой трясуться руки. Видимо всю жизнь ей приходилось тяжело трудиться.Она стоит и прижимает к груди кошелек.
Подходит ее очередь она достает с корзинки ,хлеб , кусочек ливерной колбасы , пакет молока и пакет крупы.Продавец назвает ей сумму ,бабушка достает все свои деньги с кошелька и ей нехватает расплатиться. Продавец ей грубо начинает обьсянять что товар надо полоржить на место и ей хватит только на молоко и половинку хлеба.
В этот момент у меня  начало бешено колотить серде.
Я молча достал недостающие бабшке денеги, положл их на кассу при этом грубо осадив продавца.БАбушка подняла удивленные глаза, в которых наворачивались слезы.
И столько было в этих глазах радости,боли,грусти ,одиночества и надежды,что мое сердце готово было разорваться.
Я молча схватил ее за руку и повел в торговый зал, прихватив тележку. На ходу , у нечего не понимающей, бабушки я кидал в тележку  сахар , муку , подсолнечное масло,косточки на суп,яйца. Я шел по залу спрашивал и кидал в тележку все на мой взгляд необходимое.Бабушка шла за мной хлопая непонимающими глазами, а по ее щеке катилась слеза .
Когда я подходил к кассе все люди расступились, я расплатился за все товары и понял ,что за свою корзинку расплотиться не могу, денег не осталось.
Я вернул все содержимое своей карзинки назад. 
И на кассе подхватив пакеты бабушки вышел с ней на улицу.
Посадил в машину и спросив адрес отвез домой.
Возвращаясь к своей машине я видел перед глазами на щеке ее слезу.
Смутно помню  как сел в машину,и сколько сидел в ней и рыдал, даже не помню ,что  сказал жене по телефону, когда она мне звонила.И лишь когда  высохли слезы у на моем лице появилась улыбка и посмотрев на себя в зеркало заднего вида  и подмигнув я сказал :
-А ведь действительно утро было чертовски приятным...


Нормальным быть СКУЧНО!!!!

 
ОльхаДата: Понедельник, 23.03.2015, 09:00 | Сообщение # 33
Ищущий
Группа: Ежи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Вне норы
а мне печатать лень...вот если бы все кнопки печатали сами мои мысли...эт да....

...А еще я умею какао с молоком варить,но это уже из супер-способностей...
 
Форум » ОчУмелые ручки » Творческая мастерская » Моя норка!!!! (мои размышления)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Туманные Ежидзе © 2024
Хостинг от uCoz


Рейтинг@Mail.ru