Здравствуйте, Заблудший.

[ Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Приемная ежей » Ежиные баллады » Мой старый старый проза
Мой старый старый проза
ИнгварДата: Воскресенье, 15.11.2015, 06:44 | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Ежи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вне норы
Город Н-ск. Бар. Сидит помятый, весь в шрамах мужик, хлещет водяру немерено, и вот подсаживается к нему паренёк, и после стопки, другой завязывается у них беседа. Мужик начинает рассказывать о себе:
"Я служил в окрестностях ЧАЭС после первого взрыва, наша часть занималась охраной периметра тогдашней зоны отчуждения и ликвидацией оставшихся последствий взрыва. И вот как то послали наш взвод в окрестности ЧАЭС для эвакуации, оставшегося после взрыва на станции, оборудования с военной базы. Когда мы прибыли на базу и начали погрузку оборудования, произошёл второй взрыв на станции. Началась такая хрень твориться вокруг ,что просто ужас, отовсюду полезли какие то странные создания и нападали на нас без разбору. В тот день полегли почти все, мне удалось спрятаться в канализационном люке, в котором я просидел с мокрыми штанами 2 дня. Когда я вылез и осмотрелся, то меня выворотило на изнанку от всего увиденного. Я думал желудок щас плюхнется под ноги. Вокруг было просто огромное, окровавленное поле мяса, в котором с трудом я разобрал тела своих товарищей и трупы этих тварей, которых ребята накосили порядком. Тут всё, я думал хана. Остался один и чё теперь делать, но тут я увидел еще живых с нашего взвода. Нас осталось 8 человек. И мы решили выбираться из этой хрени в которую влипли, так как рация не работала и связаться с полком мы не могли. Когда мы выбирались, то нашли много интересных вещей, которые образовались после второго взрыва, и мы их решили прихватить с собой, чтобы потом показать своим после возвращения.
До своей части мы добрались вдвоем. Остальные погибли от лап мутантов, либо попали в какие то странные аномальные поля. И когда мы уже обрадовались, что все позади, нас объявили дезертирами и отправили в особый отдел, где у нас отобрали все артефакты, которые мы нашли с ребятами. Когда нас конвоировали, то я понял, что до суда мы не доживём. И тогда мы с ним решили валить. Дождавшись удобного момента, мы напали на конвой. В завязавшейся потасовке, мой друг погиб, прикрыв меня от автоматной очереди последнего, оставшегося в живых конвоира. Я же, завалив конвоира и похоронив своего друга, спасшего меня от смерти, вернулся к тому месту, где мы припрятали один из артефактов. Забрав его я взял свой зад в охапку и побежал от туда со скоростью света."
Тут он скрытно достает светящуюся хреновину из-за пазухи и показывает молодому. У того загорелись глазки и он спросил тогда мужика, много ли таких еще там осталось и попросил мужика провести его самого и друзей в зону. Мужик согласился, сказав что после побега он уже 2 года видит сны о зоне, и его всё больше и больше тянет в зону.
Так и началась история сталкерства в зоне.
 
Форум » Приемная ежей » Ежиные баллады » Мой старый старый проза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Туманные Ежидзе © 2024
Хостинг от uCoz


Рейтинг@Mail.ru